Обзор трекинговых палок Masters Scout Tour Green

Текст и видео: Илья Чугреев

Это обзор трекинговых палок Masters модель Scout Tour Green.

Эти трекинговые палки попали ко мне весной, и я взял их с собой на майский Эльбрус. Палки показали себя только с хорошей стороны. Крепкие и удобные, не гнутся и не вибрируют, никаких ненужных дополнительных примочек, увеличивающих вес и цену. Очень удобные резиновые рукоятки. Особенно понравились на первом же акклиматизационном выходе, даже в рукавицах держать палки было удобно. В базовой комплектации у этих палок твердосплавные наконечники, но на палках других производителей такое не всегда встречается. Тем более, это приятно, и я вас уверяю - это того стоит!

Рекомендация: я сразу ставлю на трекинговые палки большие кольца и не снимаю их никогда. Это не позволяет палке проваливаться в снег и не даёт ей проскакивать и застревать между камнями, соответственно, меньше шансов сломать палку. Но даже и без этого палка очень крепкая и надёжная.
 
Очень порадовали клипсы на палках. Вообще, клипсы удобнее цанг, особенно это заметно при зимних восхождениях. Более удобных клипс, чем эти, мне не доводилось встречать, с ними удобно работать даже замерзшими руками, также их можно при необходимости отрегулировать на восхождении без всяких отверток и ключей (удобный барашек). Палки простые, надёжные и не слишком дорогие для трекинга, будут вас радовать долгие годы.

captcha